Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Vanessa Wolfram
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2019  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2018  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2017  Juniorinnen, RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
2016  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 56, 16 Punkte, Frauen
2019  Platz 45, 99 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 17, 114 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 18, 109 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 34, 69 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 17, 162 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  18 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2011 Erfurt Finale Thüringer Bahncup 6 Omnium
25.09.2011 Lützeroda 11. Napoleoncup / Doppelrennen für Jedermann 4 7.17 RR
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 4 Punktefahren
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 5 Ausscheidungsfahren
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 7 100m fliegend
11.09.2011 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 2 7.17 Kri.
04.09.2011 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium 6 7.17 Kri.
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 4 6.17 Kri.
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 7 Bahnrennen allg.
25.06.2011 Erfurt Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups 6 100m fliegend
25.06.2011 Erfurt Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups 4 Sprint (Fliegerrennen)
12.06.2011 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.17 SR
04.06.2011 Gera 7. Großer Preis von Debschwitz 4 6.17 Kri.
28.05.2011 Altenburg 5. Altenburger Wenzelkriterium 3 7.17 Kri.
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 4 7.17 EZF
15.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 7 4.17 SR
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 10 4.17 GW
08.05.2011 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße / "Rund um Erfurt" 3 7.17 RR
13.04.2011 bis 08.10.2011 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2011 9 Omnium
03.04.2011 Neuhaus-Schierschnitz 1. SonneBerg-Preis 6 7.17 SR
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2 Querfeldein
04.12.2010 Gottesgrün 6. Greizer Rad-Querfeldeinrennen - 7. Lauf zur BIORACER Cross Challenge -offene LVM Thüringen 6 Querfeldein
27.11.2010 Gera Cup 2011 - Crosslauf in Gera 1 Crosslauf
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 8 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.233 Sekunden  (radnet)