Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 521 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Vanessa Wolfram
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2019  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2018  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2013  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2012  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2011  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2010  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
2009  1. RSV 1886 Greiz (Schüler)
Teams: 2019  d.velop ladies (BL-Team)
Bundesliga: 2020  Frauen, d.velop ladies
2019  Frauen, d.velop ladies
2018  Frauen, maxx-solar LINDIG women cycling team
2017  Juniorinnen, RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
2016  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 47, 16 Punkte, Frauen
2019  Platz 45, 99 Punkte, Frauen
2018  Platz 80, 35 Punkte, Frauen
2017  Platz 17, 114 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 18, 109 Punkte, Juniorinnen U19
2015  Platz 34, 69 Punkte, Jugend weiblich U17
2014  Platz 17, 162 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2013  18 Platzierungen (2-15)
2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Omnium
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 13 3.13 EZF 8
21.09.2014 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 1 7.13 Kri. 15
14.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 3 3.13 SR 30
06.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 25 Punktefahren
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 3 Mannschaftsverfolgung
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 10 6.14 Kri.
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 6 3.9 SR 13
09.08.2014 Bellheim Walter Hesselschwerdt Renntag 17 6.14 Kri.
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 2 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Punktefahren
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe 22 4.14 EZF
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1. Etappe Rund in der Oderniederung 12 4.14 SR
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 14 3.13 SR 22
22.06.2014 Gera 1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera 8 6.14 RR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 9 Omnium
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 9 3.13 SR 12
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.13 RR 20
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 1 7.13 EZF 15
17.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 9 6.13 EZF 12
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 17 4.13 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 31 4.13 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.13 RR 15
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftsverfolgung
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Mannschaftssprint
26.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Omnium
26.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 500m Zeitfahren
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 21 7.14 Kri.
05.04.2014 Gera eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2014 1 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)