Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Timon Loderer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2014  Radteam Aichach 2000 (Elite)
2013  Radteam Aichach 2000 (U 23)
2012  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Irschenberg (U 23)
2010  Velo-Club Rheinhessen (U 23)
2009  Vorwärts Orient Mainz (Junior)
2008  Vorwärts Orient Mainz (Junior)
2007  "forice 89" Dachau (Jugend)
2006  "forice 89" Dachau (Jugend)
2005  RSG Augsburg (Schüler)
Teams: 2019  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2018  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2017  WSA - Greenlife (KT)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2009  Juniorenteam Rheinhessen (RG - Junioren)
Bundesliga: 2016  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2015  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23
2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2009  Junioren, Juniorenteam Rheinhessen
2008  Junioren, Team Speedweapon
rad-net Rangliste: 2019  Platz 135, 315 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 86, 121 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 62, 159 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 73, 141 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 122, 79 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 159, 59 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 238, 38 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 540, 13 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 837, 4 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 535, 16 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 117, 88 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 264, 22 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 142, 53 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 324, 10 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  5 Platzierungen (2-15)
2018  7 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2015  18 Platzierungen (2-15)
2014  19 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  5 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 4 6.30 Kri. 5
27.09.2014 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 30. Wendelsheimer Märchensee Kriterium mit Rundstreckenrennen 14 6.30 RR
21.09.2014 Aichach 38. Preis der Sparkasse Aichach-Schrobenhausen 2 6.5 Kri. 10
14.09.2014 Freising 34. Freisinger Volksfestkriterium 7 6.5 Kri. 4
31.08.2014 Kelheim 1. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 16 6.30 Kri.
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 13 6.5 Kri.
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 23 5.5 Kri.
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 7 6.5 Kri. 4
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 29 3.2 SR
04.07.2014 Erding 29. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2014 9 6.5 Kri. 2
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 9 3.5 SR 2
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 3 6.30 RR 6
15.06.2014 Dachau 12. Austragung 'Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese' 6 6.4 Kri. 5
09.06.2014 Wartenberg 18. Wartenberger Pfingstradrennen 10 6.5 Kri. 1
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 7 6.5 RR 4
18.05.2014 Neuötting 9. Neuöttinger Rundstreckenrennen 6 6.5 RR 7 Klassenerhalt Klasse A
14.05.2014 87459 Pfronten Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 3 6.5 Kri. 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
10.05.2014 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 13 6.5 Kri.
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 18 6.5 RR
01.05.2014 Volkertshausen 42. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 8 6.5 Kri. 1 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 12 6.30 RR
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 24 6.4 RR
13.04.2014 Burggen 28. Burggener Strassenpreis 11 6.5 RR
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 17 6.4 RR
15.12.2013 Dachau 3. Dachauer Crossrennen 13 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.235 Sekunden  (radnet)