Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft am 19.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 3.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 13 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldauf Sebastian MLP Team Bergstraße 35
2 Starker Sascha SSG Bensheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 30
3 Ortner Andreas RSV Freilassing 25
4 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 20
5 Werda Maximilian Team Stölting 18
6 Klein Richard RSC Kempten 16
7 Corinth Yannic Radsport-Team Lutz BL-Team Rothaus 14
8 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 13
9 Hofmann Wolfgang E-Racers Top Level Augsburg 12
10 Gebauer Tim Team Stölting 11
11 Wessely Jan RFV 1893 Prien 10
12 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 9
13 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 RG KED-Stevens Rad Team Berlin 8
14 Jessenberger Marius Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 7
15 Dehmel Felix Team Stölting 6
16 Albecker Florian RV Lichterfelde-Steglitz 5
17 Ampler Rick OSG Dortmund RG Abus-Nutrixxion 4
18 Nagler Patrick Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 3
19 Hogger Hans RSV Freilassing 2
20 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG) 1
21 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
22 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
23 Schlichenmaier Tim MLP Team Bergstraße
24 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
25 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
26 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
27 Mariense-Wickert Ricardo Team Magnesium Pur Team Magnesium Pur (RG)
28 Philipp Benedict RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
29 Loderer Timon Radteam Aichach 2000
30 Hatz Christopher MLP Team Bergstraße


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)