Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft am 19.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Länge: 13 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team 35
2 Berndl Johannes RSV 1948 Traunstein 30
3 Vogt Mario rad-net ROSE Team 25
4 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen BL-Team Rothaus 20
5 Zwiehoff Ben MTB SV Steele Team Rose NRW 18
6 Dombrowski Frederik Team Stölting 16
7 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 14
8 Valtey Max Frederic RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 13
9 Meiler Lukas TSV Oberammergau Gebrüder Weiss - Oberndorfer 12
10 Holbach Fabian RV Sossenheim Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 11
11 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach BL-Team Rothaus 10
12 Kendler Benedikt Gebrüder Weiss - Oberndorfer 9
13 Weber Johannes Team Heizomat 8
14 Steidten Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen 7
15 Braun Julian RSV Daadetal Team Kuota 6
16 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße 5
17 Kretschy Florian Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 4
18 Leinau Joann RC Victoria Neheim Team Rose NRW 3
19 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog 2
20 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 Team Rose NRW 1
21 Stritzinger Joshua rad-net ROSE Team
22 Essers Julien Team Heizomat
23 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
24 Scholer Oliver RSC Obermosel-Wincheringen
25 Intra Felix rad-net ROSE Team
26 Reske Tim LKT Team Brandenburg
27 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
28 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt Jenatec Thüringen
29 Löer Lukas RSV Unna 1968 Team Rose NRW
30 Schormair Fabian Team Heizomat
31 Berger Leon LKT Team Brandenburg
32 Götz Benjamin TV Miltenberg
33 Donath Felix Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin
34 Förster Peter Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
35 Nappa Fabio MLP Team Bergstraße
36 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
37 Wachter Patrick Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
38 Kegreiß Valentin RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
39 Kessler Robert William LKT Team Brandenburg
40 Steger Lukas SSV Gera 1990 Jenatec Thüringen
41 Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Team Rose NRW
42 Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln Team Rose NRW
43 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 BL-Team Rothaus
44 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
45 Mattheis Oliver Team Heizomat
46 Dobner Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)