Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 567 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaft am 19.07.2014 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 13 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 13 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 13 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 13 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Länge: 13 km
Zeit des Siegers: 00:42:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuhrbach Christoph RSC Neustadt 40
2 Brengartner Thomas RSV Berchtesgadener Land 37
3 Hofmann Friedrich Rottaler RSV 35
4 Lang Cosmas RSC Wiesbaden 30
5 Edelmann Ralph RSC Kempten 25
6 Schwarz Stephan RC Staubwolke Quadrath 23
7 Müller Ulrich RSV rad-net rad-net ROSE Master Team 20
8 Beer Maik RC Gera 92 Masters Team Jenatec 18
9 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters Team Jenatec 16
10 Feistel Andreas RSV Breisach 15
11 Swassek Markus Team Baier Landshut 12
12 Burger Olaf RIG Freiburg 10
13 Hainz Joachim RSV Hachinger Tal 8
14 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 7
15 Klinger René RSV Team - ME Mettmann 6
16 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 5
17 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg 4
18 Egenhofer Robert RC Weiß Blau München 3
19 Mager Andreas RSC Wolfratshausen 2
20 Boos Johannes VC 1883 Mindelheim 1
21 Philipp Thomas Team Laura Lauingen
22 Fuhrhans Peter RC Charlottenburg
23 Roth Alexander TSV 1862 Erding
24 Schütz Stefan RSC Kaiserslautern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)