Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 645 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Uhlig
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Jugend)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2010  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2009  SV Eintracht Oberdietfurt (Schüler)
2008  SV Eintracht Oberdietfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 79, 67 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 292, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  15 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  17 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 1 7.14 BZF
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 7 6.14 RR
16.09.2012 Schierke Der Brockenkönig 2012 1 6.14 BZF
15.09.2012 Bienenbüttel 5. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen 1 7.14 EZF
08.09.2012 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 44. Isartaler Radkriterium 2 6.14 Kri.
02.09.2012 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup 18 3.14 MZF
12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 11 4.14 SR
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 8 4.14 RR
11.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 6 4.14 BZF
10.08.2012 bis 12.08.2012 Weilburg-Odersbach 10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 8 4.14
05.08.2012 Werneck 8. Wernecker Kriterium 9 6.14 Kri.
29.07.2012 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland 8 3.14 SR
22.07.2012 Lauf 31. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 4 6.14 RR
15.07.2012 Mannheim - Friedrichsring Sport und Spiel am Wasserturm 1 6.14 Kri.
14.07.2012 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 2 6.14 Kri.
07.07.2012 Augsburg Bayerische Bahnmeisterschaft der Klassen U15 / U17 / U19 6 Bahnrennen allg.
01.07.2012 Strullendorf 46. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 4 6.14 Kri.
24.06.2012 Bolanden 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.14 RR
24.06.2012 Linkenheim Kriterium -An der Radrennbahn- in Linkenheim 3 6.14 Kri.
20.06.2012 Nürnberg Preis der Sparkasse Nürnberg 1 Bahnrennen allg.
10.06.2012 Satow Rund um Satow 1 7.14 RR
09.06.2012 Heilshorn 9. Sachsenring Nachwuchs Cup 1 6.14 RR
07.06.2012 Massing 20. Massinger Kriterium 2 6.14 Kri.
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft / Süddeutsche Meisterschaft 22 3.14 SR
27.05.2012 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger 2 Ausscheidungsfahren
26.05.2012 Günzach 20. Betten Lima Preis - 9. GP Allgäu 4 6.14 Kri.
17.05.2012 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 3 6.14 Kri.
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 2 7.14 SR
05.05.2012 Günzach/Reinhardsried Bayerische Zeitfahrmeisterschaft 3 7.14 EZF
29.04.2012 Karbach 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.14 SR
14.04.2012 Ybbs Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 16 EZF
07.04.2012 Singen 100 km unterm Hohentwiel 8 6.14 RR
01.04.2012 Aichach 15. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 10 6.14 RR
26.12.2011 Hamburg-Harburg 24. Crossrennen um den Großen Preis von Radsport von Hacht - SKS- Deutschland Cup Cross 16 Querfeldein
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
27.11.2011 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross mit LV-Meisterschaften Cross Baden-Württemberg 8 Querfeldein
13.11.2011 Magstadt Magstadter Radcross - SKS-Deutschlandcup 11 Querfeldein
30.10.2011 Mindelheim 4. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit bayerischer Meisterschaft u. schwäbischer Meisterschaft 11 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.222 Sekunden  (radnet)