Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 790 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis im Dahner Felsenland am 29.07.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Schall Anaick
3 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
4 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim
5 Wichtrey Dominik VC Hohentwiel Singen
6 -
7 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
8 Uhlig Dominik E-Racers Top Level Augsburg
9 Ortner Lukas RSG Ansbach
10 Wied Mika RSG Ludwigsburg
11 Lottmann Corentin VCU Schwenheim
12 Becker Johannes RSV Ellmendingen
13 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld
14 Greiner Romain VC Hanau
15 Hoerth Thibaut VC Hanau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)