Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 687 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dominik Uhlig
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Bayern
Vereine: 2015  RSG Ansbach (Jugend)
2014  RSG Ansbach (Jugend)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2010  RC Herpersdorf 1919 (Schüler)
2009  SV Eintracht Oberdietfurt (Schüler)
2008  SV Eintracht Oberdietfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 79, 67 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 292, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2013  15 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2011  7 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  17 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2009 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 2 6.18 Kri.
26.09.2009 Jena 9. Napoleoncup 2009 3 6.18 RR
20.09.2009 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda 3 6.18 RR
13.09.2009 Nürnberg Rund um die Nürnberger Altstadt 1 6.18 SR
06.09.2009 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 1 6.18 RR
05.09.2009 Schwarzenholz Schulze Kathrin Kriterium 2 6.18 Kri.
30.08.2009 Oppenheim Großer Preis von Oppenheim 1 3.18 SR
23.08.2009 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup 1 7.18 BZF
22.08.2009 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 2 6.18 RR
16.08.2009 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 5 6.18 Kri.
15.08.2009 Stelzenberg 1. Saunawwel-Preis Stelzenberg 3 6.18 Kri.
09.08.2009 Bellheim 57. Großer Silber Pils Preis 5 3.18 SR
07.08.2009 Bellheim 22. Abendkriterium in Bellheim 2 6.18 Kri.
02.08.2009 Mehlingen 62. Großer Preis von Mehlingen 1 6.18 RR
26.07.2009 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 1 6.18 Kri.
25.07.2009 Urnau 4. Lightweight Uphill 2009 - Bergzeitfahren 2 6.18 BZF
19.07.2009 Mering Preis der Stadtsparkasse Augsburg 1 6.18 Kri.
18.07.2009 Neupotz Großer Preis der Gemeinde Neupotz 4 6.18 RR
12.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 3. Etappe 8 4.18 SR
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 2. Etappe 6 4.18 BZF
11.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / 1. Etappe 8 4.18 RR
11.07.2009 bis 12.07.2009 Weilburg-Odersbach 3 Etappenfahrt Weilburg für Schüler und Jugend / Gesamtwertung 8 4.18
05.07.2009 Wallerfangen- Ittersdorf 26. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau 1 6.18 RR
26.06.2009 bis 28.06.2009 Hildesheim / Ochtersum, An der Pottkuhle 1, VfV-Radrennbahn 12. Hildesheimer-Radsport-Bahn-Festival 2009 1 Bahnrennen allg.
21.06.2009 Grimma 20. Rund um das Muldental 5 6.18 RR
20.06.2009 Stadtlauringen Maintalpreis im Rahmen der int. Mainfranken-Tour 2009 1 3.18 RR
14.06.2009 Gottesgrün Straßenrennnen "Rund um Gottesgrün" 2 7.18 SR
13.06.2009 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 15. Preis von Lützschena-Stahmeln / 9. Landesjugenspiele Sachsen 1 7.18 Kri.
11.06.2009 Massing 19. Massinger Kriterium 2 6.18 Kri.
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 7 7.18 Kri.
06.06.2009 Rossau (Rossauer Wald) REDVIL Cup 2009 - 1. Lauf - Einzelzeitfahren 7 7.18 EZF
24.05.2009 Dingelstädt Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren 1 7.18 SR
10.05.2009 Sömmerda - Orlishausen Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße 1 7.18 RR
03.05.2009 Herrieden Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 2009 1 7.18 SR
01.05.2009 Dessau-Kleinkühnau 4. Großer Nachwuchs-Preis von Dessau/Kleinkühnau 2 6.18 Kri.
26.04.2009 Karbach b. Marktheidenfeld 22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.18 SR
19.04.2009 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 1 7.18 Kri.
18.04.2009 Klöden 2. Elbauerennen in Klöden 1 7.18 RR
29.03.2009 Nortorf Giro Nortorf 6 3.18 SR
28.03.2009 Ascheffel 18. "Rund um Ascheffel" 9 3.18 SR
15.03.2009 Lemke 8. Nienburger Frühjahrspreis 1 6.18 RR
17.01.2009 Jena 2. Jenaer Wintercrosslauf 4 Crosslauf
30.11.2008 Dornburg/Saale Dornburger Schlösser-Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)