Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 579 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Luca Felix Happke
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2020  RSV Unna 1968 (U 23)
2019  RSV Unna 1968 (U 23)
2016  RSV Unna 1968 (Junior)
2015  RSV Unna 1968 (Junior)
2014  RSV Unna 1968 (Jugend)
2013  RSV Unna 1968 (Jugend)
2012  RSV Unna 1968 (Schüler)
2011  RSV Unna 1968 (Schüler)
2010  Verein Cölner Straßenfahrer (Schüler)
2009  PV-Triathlon Witten (Schüler)
2008  PV-Triathlon Witten (Schüler)
Teams: 2018  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2017  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team Sportforum
2019  Männer U23, Team Sportforum
2018  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2016  Junioren, ROSE Team NRW
2015  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2019  Platz 312, 139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 337, 21 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 257, 32 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 8, 310 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 40, 163 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 20, 194 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 44, 117 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  31 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2012  22 Siege, 33 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 21 Omnium
08.12.2018 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2018 2 Madison
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 78 3.5 SR
23.09.2018 Düsseldorf 48. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf 12 6.5 Derny
23.09.2018 Düsseldorf 48. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf 5 6.4 RR 6
22.09.2018 Düren Rund in Düren 2018 15 6.3 RR
12.09.2018 Köln VCS Bahnrenntag 2018 1 Omnium
05.09.2018 Köln Kölner Bahnmeisterschaft 1 Bahnrennen allg.
02.09.2018 Pulheim Wappen von Pulheim 14 6.4 RR
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 16 Scratch
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 6 2er-Mannschaftsrennen
04.08.2018 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 7 2er-Mannschaftsrennen
31.07.2018 Bürstadt Entega Grand Prix 9 5.3 Derny
31.07.2018 Bürstadt Entega Grand Prix 14 5.3 RR
15.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 15 Punktefahren
14.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 7 Madison
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 9 Scratch
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 20 1er-Verfolgung
07.07.2018 Bielefeld Deutsche Meisterschaft Derny 2018 7 Dernyrennen
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 5 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 33 3.1 SR
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 20 6.4 RR
22.06.2018 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 5 6.5 Derny
22.06.2018 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 2 6.5 Ausscheidungsf.
22.06.2018 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 16 6.5 Kri.
06.06.2018 Köln-Müngersdorf Die Mittwoch Nacht Bahnrennen 1 Omnium
16.05.2018 Köln Schmitter Bahnnacht 2018 1 Omnium
06.05.2018 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 10. Werner Rennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 9 6.8 RR 2
15.04.2018 Steinfurt 17. Rund um Steinfurt 20 6.4 RR
11.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 3. Etappe 88 2.2 SR
10.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 2. Etappe 79 2.2 SR
09.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 1. Etappe 95 2.2 SR
09.03.2018 bis 11.03.2018 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) 82 GW
04.03.2018 Rhodes GP (GRE) 13 1.2 SR 13
28.01.2018 Trofeo Palma de Mallorca (ESP) 80 1.1 SR
25.01.2018 Mallorca Trofeo Felanitx - Porreres (ESP) 116 1.1 SR
14.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 3 2er-Mannschaftsrennen
12.11.2017 Kendenich Raiba RadCross 22

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.013 Sekunden  (radnet)