Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Düren 2018 am 22.09.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knees Christian Team Sky 12
2 Arndt Nikias Team Sunweb 10
3 Kluge Roger Mitchelton - Scott 8
4 Büsch Peter RSV Düren 7
5 Meisen Marcel Corendon - Circus 6
6 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 5
7 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 4
8 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln 3
9 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 2
10 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 1
11 Rehbein Sven RSV Düren
12 Salmon Martin Alexander Development Team Sunweb
13 Bertling Matthias RSV Düren
14 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus
15 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
16 Kuckertz Michael RRC Düren-Merken
17 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch
18 Dörrie Marc Team Lotto - Kern Haus
19 Runia Nick RSV Düren
20 Schnock Markus RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)