Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 633 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marius Hannack
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2018  RV Dudenhofen (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2018  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 284, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 500m Zeitfahren
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 Sprint (Fliegerrennen)
21.09.2014 Augsburg Augsburger Sprintertag 4 Keirin
20.09.2014 Augsburg Augsburger Sprintertag 5 Sprint (Fliegerrennen)
07.09.2014 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 3 6.14 Kri.
06.09.2014 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 2 Omnium
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 2 6.14 Kri.
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 7 4.14 SR
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 6 6.14 Kri.
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Zeitfahren
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Mannschaftsverfolgung
19.07.2014 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 4 Punktefahren
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 3 6.14 Kri.
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 1 500m Zeitfahren
12.07.2014 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
06.07.2014 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.14 Kri.
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 34 3.14 SR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 11 3.14 SR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 5 Omnium
07.06.2014 Erfurt Erfurter Bahncup 2014 2 Omnium
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 35 3.14 SR
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8 3.14 RR
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 4 7.14 EZF
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 7 3.14 SR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 50 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 20 4.14 BZF
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 4 4.14 Kri.
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 4 7.14 RR
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2 3.14 RR
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 6 7.14 Kri.
17.11.2013 Dornburg bei Jena 7. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2013 11 Querfeldein
16.11.2013 Gera Cup 2014 - Crosslauf in Gera 31 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.150 Sekunden  (radnet)