Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marius Hannack
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2018  RV Dudenhofen (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2018  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 284, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Keirin
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 500m Zeitfahren
09.08.2015 Leipzig 3. Radrennen Alte Messe Leipzig 15 6.12 Kri.
02.08.2015 Erfurt 22. Erfurter Poolsprint 1 Keirin
01.08.2015 Erfurt 22. Erfurter Poolsprint 1 Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 1 Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Thüringen 1 500m Zeitfahren
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 5 Mannschaftssprint
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 1 Sprint (Fliegerrennen)
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 2 500m Zeitfahren
31.05.2015 Rostock, Damerower Weg 24 BDR Sprint Cup 2015 3 Keirin
30.05.2015 Rostock, Damerower Weg 24 BDR Sprint Cup 2015 1 Sprint (Fliegerrennen)
17.05.2015 Cottbus 1. Lauf Cottbuser Sprintercup 2015 2 Keirin
26.04.2015 Augsburg Augsburger Sprintertag 2 Keirin
25.04.2015 Augsburg Augsburger Sprintertag 2 Sprint (Fliegerrennen)
19.04.2015 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 2 7.12 Kri.
11.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 500m Zeitfahren
10.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Sprint (Fliegerrennen)
16.11.2014 Dornburg bei Jena 8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.132 Sekunden  (radnet)