Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 632 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Marius Hannack
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2018  RV Dudenhofen (Junior)
2017  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2016  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Teams: 2018  Bahn-Team Rheinland-Pfalz (RG - Bahn)
rad-net Rangliste: 2016  Platz 284, 3 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  6 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016  10 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2012  14 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fulda-Harmerz SV Fördrcup Finale 5 6.18 RR
26.09.2010 Lützeroda 10. Napoleoncup Jena 1 7.18 RR
18.09.2010 Weimar Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup 2 6.18 Kri.
05.09.2010 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet 1 7.18 Kri.
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 1 7.18 RR
29.08.2010 Meiningen 19. Meininger Kriterium 5 7.18 Kri.
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 4 7.18 Kri.
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Bahnrennen allg.
13.06.2010 Erfurt Hainleite Zukunftsrennen 2 7.18 RR
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 2 6.18 Kri.
30.05.2010 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 2 7.18 Kri.
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 6 7.18 SR
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 3 7.18 RR
25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 8 4.18 SR
24.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 6 4.18 RR
23.04.2010 bis 25.04.2010 Gera 8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 9 4.18
18.04.2010 Witterda 6. bundesoffenes Nachwuchsrennen"Rund um Erfurt" 3 7.18 RR
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 4 7.18 Kri.
28.11.2009 Gera Cup 2010 - Crosslauf in Gera 9 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.164 Sekunden  (radnet)