Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 583 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Karl Burchardt
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2014  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2013  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2012  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 118, 58 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 86, 62 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 157, 33 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  16 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2010  19 Platzierungen (2-15)
2009  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Maberzell Großer Jugendpreis der Stadt Fulda 7 6.12 RR 11
28.09.2013 Erfurt Bahn Abschluss u. LV-Meisterschaft Omnium U17, U19 2 Omnium
22.09.2013 Greiz Kriterium - Rund um die Neustadt 2 7.12 Kri. 9
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 11 3.12 MZF 6
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 16 3.12 SR 5
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 9 6.12 Kri.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 4 6.12 Kri. 9
18.08.2013 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 1 6.12 Kri.
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 126 NE SR
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 108 NE SR
04.08.2013 Bad Homburg 34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 13 6.12 Kri.
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 23 1er-Verfolgung
23.06.2013 Meiningen 22. Meininger Kriterium 7 6.12 Kri. 6
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 66 3.12 SR
05.05.2013 Mohlsdorf OT Gottesgrün Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße 1 7.12 RR 10
19.04.2013 bis 21.04.2013 Kaarst Bahnsichtungsrennen weibl/männl. Jugend, Juniorinnen und Junioren 8 Omnium
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 7 5.12 Kri. 6

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)