Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Zschocke
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2018  RSV 54 Venusberg (U 23)
2017  RSV 54 Venusberg (U 23)
2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2009  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2008  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2017  Männer U23, Ur-Krostitzer Biehler
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2017  Platz 183, 49 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 80, 84 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 88, 80 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 95, 60 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 60, 89 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 72, 15 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2012  29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 1 Bahnrennen allg.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) 8. Frankfurter Kreisel 2015 1 Bahnrennen allg.
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 6 Punktefahren
27.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 1er-Verfolgung
26.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 500m Zeitfahren
25.09.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 10 Sprint (Fliegerrennen)
30.08.2015 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring 6 6.10 Kri.
17.07.2015 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs 14 Omnium
04.07.2015 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 59 3.10 EZF
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 12 3.10 SR 24
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 9 3.10 SR 7
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 9 2er-Mannschaftsrennen
11.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 6 Mannschaftsverfolgung
10.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 20 1er-Verfolgung
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 2 Omnium
25.05.2015 Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 2015 6 Madison
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 6 2er-Mannschaftsrennen
09.05.2015 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 11 7.10 EZF 2
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.10 RR 12
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 7 7.10 EZF 6
01.05.2015 Neukieritzsch Großer Preis der Parkarena 2 6.10 Kri. 14
19.04.2015 Kreuzau Rund um Düren 18 3.10 SR 12
11.04.2015 Drebkau / OT Kausche 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015 / 2. Etappe 2. Halbetappe 13 4.10 RR 3
10.04.2015 Drebkau / OT Kausche 40. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2015 / 1. Etappe 25 4.10 SR
05.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Zeitfahren
04.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
04.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 19 Punktefahren
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 4 7.10 Kri.
09.01.2015 Bremen 51. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 9 2er-Mannschaftsrennen
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 9 Querfeldein
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 13 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.243 Sekunden  (radnet)