Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren am 19.04.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 83
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 102
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 143
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 102 km
Zeit des Siegers: 02:39:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banusch Richard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 50
2 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 45
3 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 40
4 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen MLP Team Bergstraße LV Baden 36
5 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 32
6 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 28
7 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 25
8 Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 22
9 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 21
10 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 20
11 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim MLP Team Bergstraße LV Baden 19
12 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 18
13 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 17
14 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 16
15 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 15
16 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 14
17 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 13
18 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
19 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 11
20 Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)