Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Wellendorf
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2007  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 59, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 244, 8 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

17 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2013 Maberzell Großer Jugendpreis der Stadt Fulda 10 6.14 RR
28.09.2013 Erfurt Bahn Abschluss u. LV-Meisterschaft Omnium U17, U19 5 Omnium
22.09.2013 Greiz Kriterium - Rund um die Neustadt 2 7.14 Kri.
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 13 3.14 MZF
31.08.2013 Gera LV-Meisterschaften Thüringen Omnium 15 Omnium
11.08.2013 Leipzig 1. Radrennen Alte Messe Leipzig 8 7.14 Kri.
07.07.2013 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 13 7.14 Kri.
06.07.2013 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ) 12 Zeitfahren
06.07.2013 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ) 1 Zeitfahren
06.07.2013 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ) 10 Punktefahren
29.06.2013 Erfurt LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeitdisziplinen (THÜ) 14 500m Zeitfahren
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 85 3.14 SR
05.05.2013 Mohlsdorf OT Gottesgrün Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße 9 7.14 RR
28.04.2013 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 9 6.14 Kri.
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 10 6.14 Kri.
14.04.2013 Weimar Kriterium um den Preis der Sparkasse 12 7.14 Kri.
17.11.2012 Gera Cup 2013 - Crosslauf in Gera 8 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.161 Sekunden  (radnet)