Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 232 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele (THÜ) am 06.07.2013 Thüringen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 8 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 10 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 11 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Scratch
 Rennen 12 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren


Zeit des Siegers: 00:02:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banzer Johannes 1. RC Jena
2 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
3 Kümmel Clemens SSV Gera 1990
4 Friedrich Kilian 1. RSV 1886 Greiz
5 Kirchner Sven RSC Turbine Erfurt
6 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
7 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
8 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
9 Hauspurg Pascal RFV Die Löwen Weimar
10 Kirsten Robert RSC Turbine Erfurt
11 Boewe Björn SV Sömmerda
12 Wellendorf Lukas RSC Turbine Erfurt
13 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
14 Wagner Tom SSV Gera 1990
15 von Obstfelder Mika SV Aufbau Altenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)