Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 547 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Wellendorf
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2015  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2014  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2012  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2007  RSC Turbine Erfurt (Schüler)
rad-net Rangliste: 2015  Platz 59, 98 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 244, 8 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)
2011  11 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

18 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2015 Münster Sparkassen Münsterland Giro.2015 - Lizenz, Hobby, Fette-Reifen-Rennen 3 6.12 RR 10
27.09.2015 Fulda FROH Straßenpreis 2 6.12 RR 17
20.09.2015 Greiz Kriterium "Rund um die Neustadt" 6 7.12 Kri. 5
06.09.2015 Breitenworbis Rund um die Post in Breitenworbis 5 7.12 Kri. 6
05.09.2015 Gera LV-Meisterschaft Omnium Thüringen 6 Omnium
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 11 3.12 MZF 6
23.08.2015 Göttingen 1. Radrennen um den Cateringhaus-Göttingen-Cup 2 6.12 Kri. 13
01.08.2015 Gera Apres Tour Gera 9 6.12 RR 4
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 56 3.12 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 9 3.12 SR 9
13.06.2015 Gera LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen 1 Zeitfahren
07.06.2015 Meiningen 24. Meininger Kriterium 2 6.12 Kri. 13
10.05.2015 Schalkau /Theuern 5. SonneBerg Preis mit KT Rennen 17 3.12 SR 4
03.05.2015 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 4 7.12 RR 7
19.04.2015 Börger 5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 18 3.12 SR
11.04.2015 Klöden 8. Elbauerennen in Klöden 2 7.12 RR 9
04.04.2015 Sachsenring Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen 12 6.12 RR 1
29.03.2015 Nortorf Giro Nortorf 7.0 20 3.12 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)