Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 354 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benedikt Kendler
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Bayern
Vereine: 2015  RSV 1895 Passau (Elite)
2012  RSV 1895 Passau (U 23)
2011  RSV 1895 Passau (U 23)
2010  RSV 1948 Traunstein (Junior)
2009  RSV 1948 Traunstein (Junior)
2008  RSV 1948 Traunstein (Jugend)
2007  RSV 1948 Traunstein (Jugend)
2006  RSV 1948 Traunstein (Schüler)
2005  RSV 1948 Traunstein (Schüler)
Teams: 2014  Gebrüder Weiss - Oberndorfer (KT)
2013  Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer (KT)
2011  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2010  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2009  Quest-Ralph-Denk-Team (RG - Junioren)
Bundesliga: 2014  Männer U23
2012  Männer U23
2010  Junioren, Team Auto Eder Bayern
2009  Junioren, LV Quest RALPH DENK - Team
rad-net Rangliste: 2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 134, 76 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 197, 50 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 316, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 386, 24 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 99, 105 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 79, 119 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 202, 34 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 244, 23 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013  4 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2007  13 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Almaty (KAZ) Tour of Almaty (KAZ) 66 1.1 SR
30.09.2014 Terranuova Bracciolini Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA) 33 1.2 U23 SR
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 38 5.3 RR
13.09.2014 Karlovy Vary Tour Bohemia (CZE) 35 1.2 SR
31.08.2014 Zagreb Croatia - Slovenia (SLO) 6 1.2 SR 20
24.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 14 Madison
23.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 14 Madison
03.08.2014 Bochum 17. Sparkassen Giro 9 5.2 RR 4
02.08.2014 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2014 6 Dernyrennen
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 12 3.8 SR 9
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 2 6.5 Kri. 10
05.07.2014 Durach 21. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 6 6.5 RR 5
04.07.2014 Erding 29. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2014 7 6.5 Kri. 4
29.06.2014 Baunatal Deutsche Meisterschaft Straße Elite Frauen/Männer 55 3.2 SR
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 10 3.5 SR 1
15.06.2014 Cottbus Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 - Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 22 3.8 SR
09.06.2014 Wartenberg 18. Wartenberger Pfingstradrennen 11 6.5 Kri.
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 1 Omnium
01.06.2014 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 3. Etappe 44 2.2 U23 SR
31.05.2014 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 2. Etappe 64 2.2 U23 SR
30.05.2014 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) / 1. Etappe 73 2.2 U23 SR
30.05.2014 bis 01.06.2014 Jesenik Course de la Paix U23 / Závod Míru U23 (CZE) 46 GW
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 15 6.5 RR
02.05.2014 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4. Etappe 57 2.2 U23 SR
01.05.2014 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3. Etappe 72 2.2 U23 EZF
30.04.2014 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 144 2.2 U23 SR
29.04.2014 Dohnany Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 31 2.2 U23 EZF
18.04.2014 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 3. Etappe 19 2.2 SR 3
18.04.2014 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 3. Etappe 64 2.2 SR
17.04.2014 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 2. Etappe 61 2.2 SR
16.04.2014 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 1. Etappe 92 2.2 EZF
21.04.2013 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 5. Etappe 5 2.2 SR 20
20.04.2013 Grand Prix of Adygeya (RUS) / 4. Etappe 84 2.2 SR
16.04.2014 bis 20.04.2014 Grand Prix of Adygeya (RUS) 62 GW
06.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) 56 2.2
05.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) / 5. Etappe 108 2.2 SR
04.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) / 4. Etappe 82 2.2 SR
03.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) / 3. Etappe 87 2.2 EZF
02.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) / 2. Etappe 28 2.2 SR
01.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) / 1. Etappe 56 2.2 SR
01.04.2014 bis 06.04.2014 Grand Prix of Sochi (RUS) 59 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.207 Sekunden  (radnet)