Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Peter Renner
Jahrgang: 1987
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  Herrmann Radteam (Elite)
2020  Herrmann Radteam (Elite)
2019  Herrmann Radteam (Elite)
2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2016  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2012  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2011  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2010  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2009  RSG Lauf (U 23)
2008  RSG Lauf (U 23)
2007  RSG Lauf (U 23)
2006  RSG Lauf (U 23)
2005  RSG Lauf (Junior)
Teams: 2015  Radteam Herrmann (RG - Elite)
2014  Team Falk PANTERA-Marin (RG - Elite)
2013  Team Marinbikes (RG - Elite)
2010  Team Marinbikes (RG - Elite)
Bundesliga: 2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 605, 6 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 351, 22 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 514, 12 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 410, 16 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 160, 62 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 128, 86 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 205, 55 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 231, 49 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 219, 54 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 456, 21 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 397, 7 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  9 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2007  2 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Aichach 34. Preis der Stadtsparkasse Aichach 9 6.5 Kri. 2
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 19 5.3 RR
11.09.2010 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 42. Isartaler Radkriterium 8 6.30 Kri. 1
05.09.2010 Stuttgart-Mühlhausen Rund in Stuttgart 9 6.4 RR 2
22.08.2010 Lauf 29. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 2 6.30 RR 8
21.08.2010 Schorndorf Rems-Murr Pokal 2010 17 7.5 RR
15.08.2010 Dachau 59. Dachauer Bergkriterium 14 5.3 Kri.
15.08.2010 Dachau 59. Dachauer Bergkriterium 17 5.3 Kri.
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 2 Mannschaftsverfolgung
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 9 Sprint (Fliegerrennen)
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 4 1er-Verfolgung
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 3 Punktefahren
07.08.2010 Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaft 2010 1 Mannschaftssprint
31.07.2010 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 7 6.5 Kri. 4
11.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 4 3.30 SR 7
10.07.2010 Werneck OT Vasbühl Straßenpreis von Werneck 10 6.30 RR 1
04.07.2010 Strullendorf 44. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 11 6.5 Kri.
25.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2010 der Elite Männer, Frauen, U23 13 3.2 EZF 13
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 10 6.31 Kri. 1 Klassenerhalt Klasse A
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 19 6.5 RR
06.06.2010 Günzach 7. Grand Prix Allgäu in Günzach - 1. RC Algäu Radsporttage 2010 7 6.5 RR 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.06.2010 Günzach 18. Betten Lima Kriterium - 1. RC Allgäu Radsporttage 2010 15 6.5 Kri.
30.05.2010 Passau Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 8 6.4 RR 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.05.2010 Karlstadt-Karlburg 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. Tag - Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 6 7.5 EZF 3
25.04.2010 Neuötting 5. Neuöttinger Rundstreckenrennen 18 6.5 RR
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 18 6.4 RR
21.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 94 2.2 SR
20.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 96 2.2 SR
18.03.2010 bis 21.03.2010 Istrian Spring Trophy (CRO) 120 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.351 Sekunden  (radnet)