Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 460 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 25.04.2010 Bayern
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 25 Rd
Zeit des Siegers: 02:21:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
2 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg 13
3 Bichlmann Daniel RSV Rosenheim 10
4 Probst Rupert Arbö Gourmetfein Wels
5 Vobora Ondrej Fanflash-Nutrixxion
6 Holweger Tobias RSV Sonthofen team erdgas schwaben 7
7 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 6
8 Kesl    Michal Rottaler RSV Eggenfelden e.V.
9 Stoffel Roman RC Die Schwalben München 4
10 Simek Jan Fanflash-Nutrixxion
11 Erler Tobias Tabriz Petrochemical Team 2
12 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 1
13 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Grasmann Christian RSV Irschenberg
15 Schmelz Michael Team Baier Landshut
16 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben
17 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
18 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
19 Zelinka Ondrej Fanflash-Nutrixxion
20 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
21 Herrmann Jan Rottaler RSV
22 Klabouch Jan Rottaler RSV
23 Frey Sebastian Team Baier Landshut
24 Sylla David RSV Rosenheim
25 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)