Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1. Tag - Bayerische Meisterschaft Zeitfahren am 01.05.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:49:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stockhausen Richard TSV Perchting-Hadorf Team Magnesium Pur (RG) 10
2 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 8
3 Fromm Florian RSV 1895 Passau 6
4 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 5
5 Ortner Andreas Quest RRV Inntal 4
6 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 3
7 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 2
8 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 1
9 Schober Wolfgang RC Conc.86 München
10 Aichner Karl-Heinz RSV Solidarität Dingolfing
11 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
12 Fussstetter Stefan RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
13 Schultz Michael Radteam Aichach 2000
14 Focardi Giulio Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG)
15 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben
16 Stoffel Roman RC Die Schwalben München
17 Philipp Benedict Team Laura Lauingen
18 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
19 Böke Dominic RC Die Schwalben München
20 Mariense-Wickert Ricardo RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)