Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 73 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Steger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  "forice 89" Dachau (U 23)
2015  SSV Gera 1990 (U 23)
2014  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  "forice 89" Dachau (Junior)
2012  "forice 89" Dachau (Junior)
2011  "forice 89" Dachau (Jugend)
2010  "forice 89" Dachau (Jugend)
2009  "forice 89" Dachau (Schüler)
2008  "forice 89" Dachau (Schüler)
2007  "forice 89" Dachau (Schüler)
2006  "forice 89" Dachau (Schüler)
2005  "forice 89" Dachau (Schüler)
Teams: 2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
2013  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2012  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2012  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2016  Platz 780, 2 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 348, 22 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 338, 22 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 45, 161 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 50, 158 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 30, 165 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 69, 105 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  22 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2013 Mindelheim 23. Mindelheimer Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 9 6.10 Kri. 7
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 4 3.10 MZF 24
08.09.2013 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium 1 6.10 Kri.
01.09.2013 Pulheim Wappen von Pulheim 9 6.10 RR 7
31.08.2013 Düren Rund in Düren 3 6.10 RR 13
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 11 Omnium
04.08.2013 Vaterstetten 17. Vaterstettener Rad-Kriterium 7 6.10 Kri.
28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 66 2.1 MJ SR
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 50 2.1 MJ EZF
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 101 2.1 MJ SR
26.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 73 2.1 MJ SR
26.07.2013 bis 28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 84 GW
20.07.2013 Engen-Bargen Der Berg Ruft - Deutsche Bergmeisterschaft der Stadt Engen und Sparkasse Engen-Gottmadingen 26 3.10 BZF
14.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 2 Madison
13.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 10 Punktefahren
10.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 17 1er-Verfolgung
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 Omnium
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 Scratch
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 1er-Verfolgung
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 1 Sprint (Fliegerrennen)
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 5 1000m Zeitfahren
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 4 Punktefahren
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 25 3.10 SR
12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 14 2.1 MJ SR 11
11.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 17 2.1 MJ SR 8
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 19 2.1 MJ EZF 6
10.05.2013 bis 12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 7 GW 25
05.05.2013 Arnstorf Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 4 7.10 EZF 9
04.05.2013 Mariakirchen Bayrische Meisterschaft 1er-Straße 4 7.10 RR 9
01.05.2013 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 52. Straßenradrennen 7 3.10 SR 25
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 18 3.10 SR 12
21.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 3. Etappe 24 2.Ncup MJ SR
20.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 2. Etappe 100 2.Ncup MJ SR
19.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 1. Etappe 38 2.Ncup MJ SR
19.04.2013 bis 21.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) 82 GW
13.04.2013 Ybbs 25. Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 6 EZF
07.04.2013 Paris - Roubaix Juniors (FRA) 21 1.Ncup SR 5
11.01.2013 Bremen 49. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.197 Sekunden  (radnet)