Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Steger
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Bayern
Vereine: 2016  "forice 89" Dachau (U 23)
2015  SSV Gera 1990 (U 23)
2014  SSV Gera 1990 (U 23)
2013  "forice 89" Dachau (Junior)
2012  "forice 89" Dachau (Junior)
2011  "forice 89" Dachau (Jugend)
2010  "forice 89" Dachau (Jugend)
2009  "forice 89" Dachau (Schüler)
2008  "forice 89" Dachau (Schüler)
2007  "forice 89" Dachau (Schüler)
2006  "forice 89" Dachau (Schüler)
2005  "forice 89" Dachau (Schüler)
Teams: 2016  Team Basso-Bikes (RG - Elite)
2014  Jenatec Thüringen (RG - Elite)
2013  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2012  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Basso-Bikes
2015  Männer U23, P&S Team Thüringen
2014  Männer U23, BL-Jenatec Thüringen
2013  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2012  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2016  Platz 780, 2 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 348, 22 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 338, 22 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 45, 161 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 50, 158 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 30, 165 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 69, 105 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  1 Platzierung (2-15)
2015  6 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2010  25 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  22 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 12. LUK Cup 7 6.12 RR 16
17.09.2011 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 in Langenhagen - Einzelzeitfahren 18 3.12 EZF 3
10.09.2011 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 43. Isartaler Radkriterium 2 6.12 Kri.
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 3 3.12 MZF 30
07.08.2011 Viechtach 15. Viechtacher Volksfestkriterium 2 6.12 Kri. 13
31.07.2011 Brannenburg 3. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 7 3.12 SR 6
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 12 Omnium
10.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 4 Madison
08.07.2011 Berlin 125. Deutsche Meisterschaften Bahn 2011 Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 1er-Verfolgung
25.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 5 Punktefahren
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 Omnium
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 1 Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 3 500m Zeitfahren
22.06.2011 Augsburg Jugendrenntag um den Helmut-Micheler-Bahnpreis 2011 1 Omnium
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 8 3.12 SR 34
12.06.2011 Niderpöring Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den „Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger“ 2 Omnium
02.06.2011 Ansbach 30 Jahre RSG Ansbach - Rund um´s Brücken-Center und Bayerische Meisterschaft Kriterium 4 6.12 Kri. 9
22.05.2011 Elxleben BDR-Sichtungsrennen Straße Jugend U17 m/w 14 6.12 RR 7
15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 4 4.12 RR 12
08.05.2011 Stadtlauringen Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 6 7.12 SR 5
07.05.2011 Ellertshäuser See Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 6 7.12 EZF 5
01.05.2011 Frankfurt/Main Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 10 6.12 RR 6
03.04.2011 Aichach Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 10 6.12 RR
27.03.2011 Zusmarshausen 38. Schwarzbräu-Straßenpreis 2011 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2011 7 3.12 SR 9
13.03.2011 Düren-Merken Rund um Merken 3 6.12 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)