Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 220 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
10.07.2013 bis 14.07.2013
Baden
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 14.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 16.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 17.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 18.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 20.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 21.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 22.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 23.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 24.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 25.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 26.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 27.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 28.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 29.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 30.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 31.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 32.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 33.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 34.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 35.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 36.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 37.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 38.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 39.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 40.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:03:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rohde Leon RSC Cottbus
2 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977
3 Jurczyk Marc RSG Böblingen
4 Porzner Manuel RSG Ansbach
5 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen
6 Jägeler Robert RV Elxleben
7 Löer Lukas RSV Unna 1968
8 Franz Marcel RSC Cottbus
9 Krause Robert RSC Turbine Erfurt
10 Kessler Robert William Frankfurter RC 90
11 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T.
12 Reutter Sven RWV Wendelsheim
13 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
14 Witt Julian SC Berlin
15 Frahm Jasper RSC Cottbus
16 Schuster Til SC Berlin
17 Steger Lukas "forice 89" Dachau
18 Goeke Timo RSV Unna 1968
19 Höfner Alexander TV Miesbach
20 Schubert Erik RV Elxleben
21 Dietrich Gregor RV Elxleben
22 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte
23 Mattheis Oliver RSC Kempten
24 Meier Johannes RRV Gottmadingen
25 Heinze Gino BSV AdW Berlin
26 Derksen Luke RSC 77 Schwerte
27 Thiel André BSV AdW Berlin
28 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)