Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 598 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christopher Schunk
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Bayern
Vereine: 2018  Herrmann Radteam (Elite)
2017  Herrmann Radteam (Elite)
2016  Herrmann Radteam (Elite)
2015  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2014  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2013  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2012  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2011  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2010  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2009  RC Herpersdorf 1919 (Elite)
2008  RC Herpersdorf (U 23)
2007  RSC Wiesbaden (U 23)
2006  RC Herpersdorf (U 23)
2005  RC Herpersdorf (U 23)
2004  RC Herpersdorf (Junior)
Teams: 2015  Radteam Herrmann (RG - Elite)
2013  Team Marinbikes (RG - Elite)
2010  Team Marinbikes (RG - Elite)
Bundesliga: 2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2007  Männer U23, Team Schmolke - Busch&Müller
2006  Männer U23
rad-net Rangliste: 2018  Platz 381, 17 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 750, 2 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 329, 24 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 143, 65 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 373, 19 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 93, 127 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 190, 63 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 257, 44 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 354, 32 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 766, 8 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 567, 16 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 661, 13 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  17 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)
2006  6 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2004  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2012 Aichach 36. Preis der Stadtsparkasse Aichach 1 6.5 Kri. 12
09.09.2012 Freising 32. Freisinger Volksfestkriterium 2 6.5 Kri. 10
08.09.2012 Elxleben 25. Kriterium in Elxleben 4 6.5 Kri. 7
02.09.2012 Nürnberg 22. Rund um die Nürnberger Altstadt 10 6.3 RR 3
26.08.2012 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 29 6.5 RR
24.08.2012 Dölzig 21. Preis von Dölzig 1 6.30 RR 10
05.08.2012 Werneck 8. Wernecker Kriterium 8 6.30 Kri. 1
04.08.2012 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 6 6.5 Kri. 5
22.07.2012 Lauf 31. Rundstreckenrennen in Lauf/Peg. 6 6.30 RR 3
07.07.2012 Altenburg 6. Altenburger Wenzelkriterium 12 6.5 Kri.
01.07.2012 Strullendorf 46. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 3 6.5 Kri. 8
30.06.2012 Altenkunstadt 16. Obermain Abendkriterium in Altenkunstadt 11 6.5 Kri.
10.06.2012 Waldheim 2. Waldheimer Radkriterium - Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2012 9 6.5 Kri.
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 12 6.5 Kri.
27.05.2012 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisbahnrennen um den Großen Preis von Focus Bikes und Zweirad Würdinger 6 Ausscheidungsfahren
20.05.2012 Aresing Schrobenhausener Straßenpreis 2 3.4 SR 13
17.05.2012 Passau-Patriching Passauer Rundstreckenrennen mit Dernyrennen 1 6.5 10 Klassenerhalt Klasse A
22.04.2012 Meiningen 21. Meininger Kriterium 9 6.5 Kri. 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.03.2012 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 96 2.2 SR
17.03.2012 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 161 2.2 SR
16.03.2012 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 164 2.2 SR
15.03.2012 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / Prolog 88 2.2 EZF
15.03.2012 bis 18.03.2012 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 133 GW
27.11.2011 Nürnberg-Katzwang 3. Marinbike Crossrennen des RC Herpersdorf 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.228 Sekunden  (radnet)