Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schrobenhausener Straßenpreis am 20.05.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:44:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim 15
2 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 13
3 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
4 Fussstetter Stefan Team Baier Landshut 9
5 Knauer Florenz Team Baier Landshut 8
6 Hench Christoph TV Miltenberg Race against Poverty 7
7 Holweger Tobias TSV Durach team erdgas schwaben 6
8 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
9 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 4
10 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 3
11 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 2
12 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 1
13 Kohlhofer Sebastian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
14 Woda Roman RC 1913 Wendelstein
15 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg
16 Kendler Benedikt RSV 1895 Passau
17 Reinbacher Florian Radteam Aichach 2000
18 Myllymäki Mikael RV Sturmvogel München 1952
19 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg
20 Oslislo Tobias RSV 1895 Passau
21 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
22 Brennauer Bernd TSV Durach team erdgas schwaben
23 Kislinger Simon RSV 1895 Passau e.V.
24 Tantz Thomas RC Die Schwalben München
25 Klaus Raoul RC Kaufbeuren
26 Brandl Wolfgang RC Herpersdorf 1919


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)