Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Fabian Danner
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2014  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2013  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2012  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2011  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2010  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2009  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
Teams: 2019  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2018  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2017  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2014  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2013  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2012  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2011  FOCUS MIG Cross XY Team (RG - Cross)
2006  HRV-Hamburg Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2016  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2015  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2014  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2012  Männer U23
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 45, 628 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 155, 56 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 451, 13 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 96, 112 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 114, 84 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 125, 83 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 182, 54 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 172, 61 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 339, 29 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 535, 16 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 682, 10 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 132, 83 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 66, 133 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 12, 292 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 190, 33 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  11 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2006  11 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Mindelheim 20. Mindelheimer Jubiläums-Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen 10 6.30 Kri. 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.09.2010 Wangen 77. "Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 5 5.8 Kri. 6 Klassenerhalt Klasse B
28.08.2010 Buchloe 7. Buchloer Citykriterium - Finale Stevens-Lämmle-Cup 2010 14 6.5 Kri.
27.06.2010 Reute 54. Radklassiker in Reute 6 6.30 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 4. Etappe 34 2.Ncup SR
05.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 3. Etappe 58 2.Ncup SR
04.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 2. Etappe 61 2.Ncup SR
03.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 1. Etappe 65 2.Ncup SR
03.06.2010 bis 06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) 53 GW
19.05.2010 Pfronten-Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 6 6.5 Kri. 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
16.05.2010 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 13 6.30 RR
30.01.2010 bis 31.01.2010 Tabor UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE) 52 Querfeldein
24.01.2010 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 46
17.01.2010 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA) 25 Querfeldein
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 3 Querfeldein
26.12.2009 Zolder Cyclo-Cross World Cup #7 CDM - (BEL) 34 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 20 Querfeldein
05.12.2009 Wangen im Allgäu Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft 2 Querfeldein
28.11.2009 Koksijede Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL) 45 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
15.11.2009 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2 Querfeldein
08.11.2009 Frenkendorf, SUI Int. Radquerfeldein - C2 - Frenkendorf (SWI) 23 Querfeldein
01.11.2009 Hoogstraten Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL) 31 Querfeldein
18.10.2009 Steinmaur 48th Int. Radquer Steinmaur - C2 (SWI) 33 Querfeldein
04.10.2009 Trevisio Cyclo-Cross World Cup #1, Treviso (ITA) 32 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)