Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 494 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross am 15.11.2009 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael STEVENS Racing Team - Cross
2 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
3 Sedlmair Roman Team Berner-Bikes.com
4 Golderer Roland RSV Ellmendingen
5 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
6 Kiechle Martin Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
7 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
8 Kaufmann Markus Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
9 Gall Georg
10 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim
11 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Fischer Michael RV Pfeil Magstadt
13 Bojarkin Denis Wolfis Bike Shop Buggingen
14 Kühn Marcus TSV Schmiden
15 Becker Jens RF Homburg
16 Fuchs Felix Athletik Club 1892 Weinheim
17 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Hein Cajus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Menzel Gregor Kopfjaeger-Sports
20 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
21 Jahn Markus TSV Schmiden
22 Burke Elmar TSV Schmiden
23 Krüger Kristian RG Uni Hamburg
24 Sanwald Marc TSV Schmiden
25 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)