Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft am 05.12.2009 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5 Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bischof Christof SUI
2 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
3 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
4 Uhlig Patrick Gunsha - Racingteam Elite
5 Metzler Hannes AUT
6 Kaufmann Markus Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
7 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A.
8 Daum Philipp Maximilian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Kiechle Martin Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
10 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
11 Fischer Michael RV Pfeil Magstadt
12 Bojarkin Denis Wolfis Bike Shop Buggingen
13 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim
14 Menzel Gregor Kopfjaeger-Sports
15 Franke Torsten RSC Wolfratshausen
16 Peceny Zdenek RSV Seerose Friedrichshafen
17 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Henig Andreas
19 Fuchs Felix Athletik Club 1892 Weinheim
20 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846
21 Jahn Markus TSV Schmiden
22 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
23 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)