Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
10.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, St. Moritz - Ascona

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Bennati Daniele Lampre
3 Zabel Erik Team Milram 90
4 Hinault Sébastien Credit Agricole
5 Zberg Beat Gerolsteiner
6 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
7 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
8 Davis Allan Astana-Würth
9 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
10 Lequatre Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
12 Van Heeswijk Max Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Botcharov Alexandre Credit Agricole
14 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
15 Rodriguez Fred Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
16 Vicioso Arcos Ángel Astana-Würth
17 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
18 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
19 Coyot Arnaud Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
21 Ullrich Jan T-Mobile Team 39
22 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
23 Kirchen Kim T-Mobile Team
24 Gerdemann Linus T-Mobile Team 36
25 Commesso Salvatore Lampre
28 Jaksche Jörg Astana-Würth
32 Klöden Andreas T-Mobile Team
54 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
73 Schröder Björn Team Milram
86 Fothen Markus Gerolsteiner
113 Grabsch Ralf Team Milram
114 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)