Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 358 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
10.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Baden - Baden

Zeit des Siegers: 03:51:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Bennati Daniele Lampre
3 Freire Gomez Oscar Rabobank
4 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
5 Davis Allan Astana-Würth
6 Lequatre Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Galvez Lopez Isaac Caisse D'Epargne-Illes Balears
8 Schröder Björn Team Milram 60
9 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
10 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
12 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
13 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
14 Bileka Volodymyr Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
16 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
17 Garzelli Stefano Liquigas
18 Zaballa Gutierrez Constantino Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Moos Alexandre Phonak Hearing Systems
20 Botcharov Alexandre Credit Agricole
21 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
22 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
23 Poitschke Enrico Team Milram 37
24 Zaugg Oliver Saunier Duval-Scott
25 Albasini Michael Liquigas
31 Gerdemann Linus T-Mobile Team
36 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
38 Russ Matthias Gerolsteiner
44 Ullrich Jan T-Mobile Team
61 Fothen Markus Gerolsteiner
64 Grabsch Ralf Team Milram
80 Jaksche Jörg Astana-Würth
105 Zabel Erik Team Milram
143 Klöden Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)