Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 455 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
10.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Niederbipp - La Chaux-de-Fonds

Zeit des Siegers: 03:45:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vicioso Arcos Ángel Astana-Würth
2 Herrero Llorente David Euskaltel - Euskadi
3 Bennati Daniele Lampre
4 Freire Gomez Oscar Rabobank
5 Davis Allan Astana-Würth
6 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Albasini Michael Liquigas
8 Zabel Erik Team Milram 60
9 Zberg Beat Gerolsteiner
10 Kirchen Kim T-Mobile Team
11 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
12 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
13 Coyot Arnaud Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Meijas Leal Javier Saunier Duval-Scott
15 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
16 Zaugg Oliver Saunier Duval-Scott
17 Gerdemann Linus T-Mobile Team 43
18 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Botcharov Alexandre Credit Agricole
20 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
21 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Verbrugghe Rik Cofidis, Le Credit Par Telephone
23 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
25 Muraglia Giuseppe Team L.P.R.
27 Schröder Björn Team Milram
35 Ullrich Jan T-Mobile Team
45 Jaksche Jörg Astana-Würth
53 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
59 Fothen Markus Gerolsteiner
95 Grabsch Ralf Team Milram
105 Klöden Andreas T-Mobile Team
108 Russ Matthias Gerolsteiner
138 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)