Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 567 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
10.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Bremgarten - Einsiedeln

Zeit des Siegers: 03:57:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contrini Daniele Team L.P.R.
2 Bennati Daniele Lampre
3 Zabel Erik Team Milram 90
4 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
5 Hinault Sébastien Credit Agricole
6 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
7 Lequatre Geoffroy Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 McGee Bradley Française Des Jeux
9 Haselbacher René Gerolsteiner
10 Eisel Bernhard Française Des Jeux
11 Khalilov Mikhaylo Team L.P.R.
12 Markov Alexei Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 Paolini Luca Liquigas
14 Usov Alexandre Ag2r Prevoyance
15 Ballan Alessandro Lampre
16 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
17 Zberg Markus Gerolsteiner
18 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
19 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
20 Renier Franck Bouygues Telecom
21 Zaballa Gutierrez Constantino Caisse D'Epargne-Illes Balears
22 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
23 Brochard Laurent Bouygues Telecom
24 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
25 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
52 Gerdemann Linus T-Mobile Team
54 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
66 Schröder Björn Team Milram
71 Ullrich Jan T-Mobile Team
74 Poitschke Enrico Team Milram
80 Fothen Markus Gerolsteiner
95 Grabsch Ralf Team Milram
98 Klöden Andreas T-Mobile Team
114 Russ Matthias Gerolsteiner
133 Jaksche Jörg Astana-Würth


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.111 Sekunden  (radnet)