Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 615 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse
10.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Fiesch - La Punt

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gil Perez Koldo Saunier Duval-Scott
2 Jaksche Jörg Astana-Würth 100
3 Ullrich Jan T-Mobile Team 90
4 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
5 Gerrans Simon Ag2r Prevoyance
6 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
7 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
8 Caruso Giampaolo Astana-Würth
9 Vicioso Arcos Ángel Astana-Würth
10 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
11 Gerdemann Linus T-Mobile Team 49
12 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 Botcharov Alexandre Credit Agricole
14 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Zampieri Steve Phonak Hearing Systems
16 Kirchen Kim T-Mobile Team
17 Fertonani Marco Caisse D'Epargne-Illes Balears
18 Boogerd Michael Rabobank
19 Wegelius Charles Liquigas
20 Herrero Llorente David Euskaltel - Euskadi
21 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
22 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
23 Verheyen Geert Quick Step - Innergetic
24 Weening Pieter Rabobank
25 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
46 Klöden Andreas T-Mobile Team
69 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
71 Schröder Björn Team Milram
78 Zabel Erik Team Milram
100 Grabsch Ralf Team Milram
110 Russ Matthias Gerolsteiner
126 Poitschke Enrico Team Milram
130 Fothen Markus Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)