Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Barcelona - Barcelona

Zeit des Siegers: 03:19:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Formolo Davide BORA - hansgrohe
2 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick-Step
3 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 90
4 Smith Dion Mitchelton - Scott
5 Valverde Alejandro Movistar Team
6 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
7 Yates Adam Mitchelton - Scott
8 Quintana Nairo Movistar Team
9 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
10 Woods Michael EF Education First
11 Majka Rafal BORA - hansgrohe
12 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
13 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
14 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
15 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
16 Knox James Quick-Step Floors
17 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
18 Atapuma Hurtado Darwin Cofidis, Solutions Credits
19 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
20 Lammertink Maurits Roompot - Charles
21 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ
22 Doubey Fabien Wanty - Gobert Cycling Team
23 Ciccone Giulio Trek - Segafredo
24 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
25 Matthews Michael Team Sunweb
73 Kämna Lennard Team Sunweb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)