Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Calella - Calella
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:14:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Gendt Thomas Lotto Soudal
2 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 100
3 Bole Grega Bahrain - Merida
4 Matthews Michael Team Sunweb
5 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
6 Greipel André Team Arkea - Samsic 70
7 Impey Daryl Mitchelton - Scott
8 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
9 Van Der Lijke Nick Roompot - Charles
10 Owsian Lukasz CCC Team
11 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
12 Caruso Damiano Bahrain - Merida
13 Gogl Michael Trek - Segafredo
14 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
15 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
16 Soto Martinez Nelson Caja Rural - Seguros RGA
17 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team
18 Woods Michael EF Education First
19 Brown Nathan EF Education First
20 Bardet Romain AG2R La Mondiale
21 Berhane Natnael Cofidis, Solutions Credits
22 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
23 Kelderman Wilco Team Sunweb
24 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
25 Kuss Sepp Team Jumbo - Visma
95 Knees Christian Team Sky
133 Geschke Simon CCC Team
146 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
150 Kämna Lennard Team Sunweb
156 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)