Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 458 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Vielha - Torrefarrera

Zeit des Siegers: 03:56:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Bauhaus Phil Bahrain - Merida 100
3 Impey Daryl Mitchelton - Scott
4 Bevin Patrick CCC Team
5 Aristi Gardoki Mikel Euskadi Basque Country - Murias
6 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Credits
7 Gibbons Ryan Team Dimension Data
8 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
9 Majka Rafal BORA - hansgrohe
10 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick - Step
11 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
12 Bardet Romain AG2R La Mondiale
13 Carapaz Richard Movistar Team
14 Yates Adam Mitchelton - Scott
15 De Witte Mathias Roompot - Charles
16 Kruijswijk Steven Team Jumbo - Visma
17 Chaves Rubio Jhoan Esteban Mitchelton - Scott
18 Woods Michael EF Education First
19 Martin Daniel UAE Team Emirates
20 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick - Step
21 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
22 Knox James Quick-Step Floors
23 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
24 Van Der Lijke Nick Roompot - Charles
25 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
26 Quintana Nairo Movistar Team
27 Caruso Damiano Bahrain - Merida
28 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe
54 Knees Christian Team Sky
55 Geschke Simon CCC Team
72 Kämna Lennard Team Sunweb
77 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)