Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Mataro - Valls

Zeit des Siegers: 04:09:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Team Sunweb
2 Valverde Alejandro Movistar Team
3 Impey Daryl Mitchelton - Scott
4 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 80
5 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team
6 Knox James Quick-Step Floors
7 Bevin Patrick CCC Team
8 Gasparotto Enrico Team Dimension Data
9 Formolo Davide BORA - hansgrohe
10 Martin Daniel UAE Team Emirates
11 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
12 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
13 Barguil Warren Team Arkea - Samsic
14 Woods Michael EF Education First
15 Kelderman Wilco Team Sunweb
16 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal
17 Kudus Merhawi Astana Pro Team
18 Yates Simon Mitchelton - Scott
19 Bardet Romain AG2R La Mondiale
20 Caruso Damiano Bahrain - Merida
21 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
22 Van Der Lijke Nick Roompot - Charles
23 Yates Adam Mitchelton - Scott
24 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick-Step
25 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
101 Kämna Lennard Team Sunweb
102 Geschke Simon CCC Team
105 Knees Christian Team Sky
127 Bauhaus Phil Bahrain - Merida
157 Greipel André Team Arkea - Samsic
164 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)