Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
25.03.2019 bis 31.03.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Llanars - Alp/La Molina

Zeit des Siegers: 04:02:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
2 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
3 Soler Marc Movistar Team
4 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
5 Yates Adam Mitchelton - Scott
6 Quintana Nairo Movistar Team
7 Kruijswijk Steven Jumbo - Visma
8 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team
9 Woods Michael EF Education First
10 Majka Rafal BORA - hansgrohe
11 Martin Daniel UAE Team Emirates
12 Bardet Romain AG2R La Mondiale
13 Valverde Alejandro Movistar Team
14 Kelderman Wilco Team Sunweb
15 Mas Nicolau Enric Deceuninck - Quick-Step
16 Gallopin Tony AG2R La Mondiale
17 Caruso Damiano Bahrain - Merida
18 Porte Richie Trek - Segafredo
19 Carapaz Richard Movistar Team
20 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
21 Pernsteiner Hermann Bahrain - Merida
22 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 38
23 Pinot Thibaut Groupama - FDJ
24 Rodriguez Garaicoechea Oscar Euskadi Basque Country - Murias
54 Geschke Simon CCC Team
97 Kämna Lennard Team Sunweb
105 Knees Christian Team Sky
121 Greipel André Team Arkea - Samsic
131 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
134 Bauhaus Phil Bahrain - Merida


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)