Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
12.04.2017 bis 16.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe

Zeit des Siegers: 02:09:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jensen August Team Coop
2 Clausen Patrick Riwal Platform Cycling Team
3 Galta Fredrik Strand Team Coop
4 Kamp Alexander Team Veloconcept
5 Tronet Steven Armee De Terre
6 De Kleijn Arvid Baby - Dump Cyclingteam
7 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 16
8 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
9 Trondsen Trond Hakon Team Sparebanken Sor
10 Eikeland Ken Team Fixit.no
11 Thominet Camille
12 Brusselman Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
13 Menten Milan
14 Nikitin Matvey Astana City
15 Pedersen Nicklas Team Giant - Castelli
16 Klaris Magnus
17 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
18 De Jonge Maarten Monkey Town Continental Team
19 Ronxin Pierre
20 Lukkedal Øyvind Team Coop
21 Magnusson Kim Team Tre Berg - Postnord
22 Sinner Benoît Armee De Terre
23 Leysen Senne
24 Vinther Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
25 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
65 Lübbers Dorian Team Heizomat
70 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
86 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
107 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
109 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)