Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 498 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
12.04.2017 bis 16.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 18:29:25


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kamp Alexander Team Veloconcept
2 Vinther Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
3 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
4 Vingegaard Rasmussen Jonas Coloquick - Cult
5 Rostollan Thomas Armee De Terre
6 Shaw Damien An Post Chain Reaction
7 Van Rhee Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
8 Pedersen Nicklas Team Giant - Castelli
9 Galta Fredrik Strand Team Coop
10 Jensen August Team Coop
11 Clausen Patrick Riwal Platform Cycling Team
12 De Greef Robbert Baby - Dump Cyclingteam
13 Magnusson Kim Team Tre Berg - Postnord
14 Eikeland Ken Team Fixit.no
15 Klaris Magnus
16 Guyot Yann Armee De Terre
17 Raileanu Cristian RAILEANU
18 Lukkedal Øyvind Team Coop
19 Schultz Jesper Coloquick - Cult
20 Sörensen Chris Anker Riwal Platform Cycling Team
21 Schelling Patrick Team Vorarlberg
22 Ronxin Pierre
23 van Moer Brent
24 De Kleijn Arvid Baby - Dump Cyclingteam
25 Thominet Camille
34 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
49 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
82 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
84 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
89 Lübbers Dorian Team Heizomat
103 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)