Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 65 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
12.04.2017 bis 16.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe

Zeit des Siegers: 04:18:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frame Alex JLT Condor
2 Vermeulen Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team
3 Van Trijp Maarten Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
4 de Decker Alfdan
5 Donders Jelle Team Differdange Losch
6 Jones Brenton JLT Condor
7 Jensen August Team Coop
8 De Kleijn Arvid Baby - Dump Cyclingteam
9 Clausen Patrick Riwal Platform Cycling Team
10 Dahl Herman Team Sparebanken Sor
11 Brusselman Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
12 Sagnier Théo
13 Boisset Enzo
14 Pedersen Nicklas Team Giant - Castelli
15 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus 7
16 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Platform Cycling Team
17 Menten Milan
18 Hooghiemster René Baby - Dump Cyclingteam
19 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 3
20 Krigbaum Mathias Coloquick - Cult
21 Eikeland Ken Team Fixit.no
22 Catania Claudio Team Differdange Losch
23 Wetterhall Alexander Team Tre Berg - Postnord
24 Suzuki Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team
25 Schir Thery Team Vorarlberg
37 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction
48 Haller Patrick rad-net ROSE Team
79 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
91 Lübbers Dorian Team Heizomat
120 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
135 Winter Laurin Team Heizomat
145 Flicke Bastian rad-net ROSE Team
146 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
153 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
154 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)