Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
12.04.2017 bis 16.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe

Zeit des Siegers: 05:03:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Kleijn Arvid Baby - Dump Cyclingteam
2 Kamp Alexander Team Veloconcept
3 Clausen Patrick Riwal Platform Cycling Team
4 Jensen August Team Coop
5 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Platform Cycling Team
6 Eising Tijmen Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
7 Nikitin Matvey Astana City
8 Magnusson Kim Team Tre Berg - Postnord
9 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
10 Ottema Rick Baby - Dump Cyclingteam
11 De Greef Robbert Baby - Dump Cyclingteam
12 Vinther Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
13 Pedersen Nicklas Team Giant - Castelli
14 Eikeland Ken Team Fixit.no
15 Menten Milan
16 Schultz Jesper Coloquick - Cult
17 Lindenburg Jim Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
18 Ockeloen Jasper Monkey Town Continental Team
19 Raileanu Cristian
20 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
21 Lukkedal Øyvind Team Coop
22 Vermeer Tom Team Differdange Losch
23 Van Rhee Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
24 Shaw Damien An Post Chain Reaction
25 Kerkhof Tim Destil - Jo Piels Cycling Team
54 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
66 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
68 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
69 Lübbers Dorian Team Heizomat
75 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
77 Haller Patrick rad-net ROSE Team
94 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
112 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
118 Winter Laurin Team Heizomat
122 Flicke Bastian rad-net ROSE Team
145 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
154 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)