Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 106 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Loir-et-Cher (FRA)
12.04.2017 bis 16.04.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe

Zeit des Siegers: 03:32:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Shaw Damien An Post Chain Reaction
2 Rostollan Thomas Armee De Terre
3 Van Rhee Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
4 Pedersen Nicklas Team Giant - Castelli
5 Hooghiemster René Baby - Dump Cyclingteam
6 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 18
7 Nolten Franz-Josef RV Diana Oberbruch 16
8 Frame Alex JLT Condor
9 de Decker Alfdan
10 Brochner Nielsen Nicolai Philip Riwal Platform Cycling Team
11 Jensen August Team Coop
12 Donders Jelle Team Differdange Losch
13 Brusselman Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
14 Kasperkiewicz Przemyslaw An Post Chain Reaction
15 Poulsen Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
16 Dahl Herman Team Sparebanken Sor
17 Gustavsson Niklas Team Tre Berg - Postnord
18 Asgreen Kasper Team Veloconcept
19 Thominet Camille
20 De Kleijn Arvid Baby - Dump Cyclingteam
21 Bakker Stephan Monkey Town Continental Team
22 Kerkhof Tim Destil - Jo Piels Cycling Team
23 Herforth Jensen Dennis Coloquick - Cult
24 Satlikov Maxim Astana City
25 De Greef Robbert Baby - Dump Cyclingteam
26 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
36 Haller Patrick rad-net ROSE Team
61 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction
82 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
85 Schormair Fabian Team Lotto - Kern Haus
112 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
122 Lübbers Dorian Team Heizomat
135 Winter Laurin Team Heizomat
136 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
151 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
157 Flicke Bastian rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)