Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 733 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
06.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Nice - Nice

Zeit des Siegers: 03:16:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wellens Tim Lotto Soudal
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff
3 Porte Richie BMC Racing Team
4 Gallopin Tony Lotto Soudal
5 Yates Simon Orica GreenEDGE
6 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale
10 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
11 Thomas Geraint Team Sky
12 Zakarin Ilnur Team Katusha
13 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
14 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
15 Kangert Tanel Astana Pro Team
16 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
17 Felline Fabio Trek - Segafredo
18 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
19 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
20 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
21 Serry Pieter Etixx - Quick Step
22 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
23 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
24 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
25 Rolland Pierre Cannondale Pro Cycling Team
35 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
109 Burghardt Marcus BMC Racing Team
111 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)