Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 956 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
06.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Condé-sur-Vesgre - Vendôme

Zeit des Siegers: 04:29:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Swift Ben Team Sky
3 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
4 Petit Adrien Total Direct Energie
5 Matthews Michael Orica GreenEDGE
6 Boonen Tom Etixx - Quick Step
7 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
8 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 60
9 Vangenechten Jonas IAM Cycling
10 Thomas Geraint Team Sky
11 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
12 Porte Richie BMC Racing Team
13 Slagter Tom Jelte Cannondale Pro Cycling Team
14 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
15 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
16 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
17 Sanchez Luis Leon Blanco Pro Cycling Team
18 Izaguirre Jon
19 Bardet Romain AG2R La Mondiale
20 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
22 Contador Alberto
23 Van Baarle Dylan Cannondale Pro Cycling Team
24 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
25 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
44 Burghardt Marcus BMC Racing Team
71 Greipel André Lotto Soudal
80 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
88 Kittel Marcel Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)