Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 739 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
06.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Nice - La Madone d'Utelle

Zeit des Siegers: 04:45:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zakarin Ilnur Team Katusha
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Contador Velasco Alberto Tinkoff
4 Porte Richie BMC Racing Team
5 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
6 Yates Simon Orica GreenEDGE
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Bardet Romain AG2R La Mondiale
9 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
10 Gallopin Tony Lotto Soudal
11 Jeannesson Arnold Cofidis, Solutions Credits
12 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
13 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
14 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
15 Spilak Simon Team Katusha
16 Craddock G Lawson Cannondale Pro Cycling Team
17 Rolland Pierre Cannondale Pro Cycling Team
18 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
19 Rosa Diego Astana Pro Team
20 Westra Lieuwe Astana Pro Team
21 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
22 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
23 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
24 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
25 Wellens Tim Lotto Soudal
35 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
80 Burghardt Marcus BMC Racing Team
111 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
116 Kittel Marcel Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)